Сайт по ремонту часов
Главная | Внешний вид часов "ЗИМ" - Форум | Регистрация | Вход
 
Четверг, 02.05.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел по ремонту часов марки «ЗИМ» » Ремонт часов "ЗИМ" » Внешний вид часов "ЗИМ" ((без механизма автоподзавода и календаря))
Внешний вид часов "ЗИМ"
thvovikДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline

Мне до сих пор не удалось выяснить, кто выпускает данную модель часов. Завода ЗИМ не существует. Часы встечаются с названиями "Ракета", "Победа", "Кама" и т. д. Эти часы в ремонте не подарок, зато отремонтированные часы идут безотказно. Практически всегда баланс без противоударного механизма, хотя бывают и исключения. Отличительной особенностью является секундная стрелка, которая всегда сбоку. Однажды попалась модель с автоподзаводом.
 
thvovikДата: Среда, 12.11.2008, 21:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline
На правом рисунке видно, что центральное колесо этой модели не имеет рубинового камня, хотя я встречал и с ним. Отсутствие камня может вызвать подобный эфект.
Quote (dobroeutro)
не любит завода до упора
 
dobroeutroДата: Четверг, 13.11.2008, 07:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Всеволод Санаев-Волк (т. е. Вы)
Он же в живых и мертвых играет
а мультфильм этот был очень популярен в нач 80 гг
особенно
"Ты заходи если что"
А пса по голосу озвучивает Георгий Бурков, кажется smile smile
Хорошее было время, в Российской истории хорошее длится не долго wacko

Добавлено (13.11.2008, 07:01)
---------------------------------------------
dobroeutro,
А палеты на всех вилках ставятся? happy


Аватарные часики мой идеал
У Вас есть такие?
 
thvovikДата: Четверг, 13.11.2008, 18:59 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, палеты снимаются, заменяются и ставятся на всех вилках. Другого я не видел.
 
БякаДата: Суббота, 17.10.2009, 23:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Собирал так:
Установка шестерён-
1. Промежуточная шестерня
2. Анкерная шестерня
3. Секундная шестеренка ( речь идет о механизме 2602)
Накрыл мостом.( Там еще на патине есть такие два штырька куда заворачиваются винты а в мосту -два отверстия под них) Шевелю иголкой верхние части осей.
Сначала промежуточную и секундную в оснвном,( хотя Отцы говорят что это не есть гуд и начинать надо с анкерной) потом -анкерную. потихонечку шевелю мост. Иногда двигаю центральное колесо ( чуть чуть)
В какой то момент мост падает вниз
УРА! ( раза с 5го мне это удалось)

П.С.
Начинающий. Тока учусь

Добавлено (17.10.2009, 23:36)
---------------------------------------------
у меня другая беда с Победой:

Механизм 2602( очередной)

Промыл в бензине, собрал. (Не смазывал)
Завел. Баланс вяло запустился от встряхивания и вместо ровного звука " чик-чик-чик" он неровно зазвучал как копыта тыгыдынского коня. Неврубаюсь в чем проблема. Баланс-спираль кривые? или руки? wacko

Добавлено (17.10.2009, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (thvovik)
Эти часы в ремонте не подарок,

Незнаю как насичот подарков, но механизм для тренировки мне подошол вполне. В разборке- сборке прост как автомат Калашникова. Я вот Ракеты пока побаиваюсь разбирать. Кажется что центральную секундную стрелку не осилю


Сообщение отредактировал Бяка - Воскресенье, 18.10.2009, 00:02
 
thvovikДата: Суббота, 17.10.2009, 23:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот с ракетой все будет легче.

Попробуйте все-таки смазать механизм ЗИМ. Посмотрите внимательно, после промывки на рубиновых камнях остается как бы белый налет. После смазки часы станут идти легче. Особенно нужно смазывать оси баланса. ТОгда часы вообще полетят.

 
БякаДата: Четверг, 22.10.2009, 23:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Пасипп!! Почитал Попову- Гольдберг. Пошарил в инете.. Завтра поеду куданить масла куплю. Ато смазывать абы чем не решился... А про белые разводы подтверждаю:- были!

Добавлено (22.10.2009, 23:36)
---------------------------------------------
Подарили 1 мл масла МБП-12. Вроде сказали что типо "универсальное". Смазал своего "тыгыдынского коня" 2602. "Тыгыдынность" (неровность хода) уменьшилась но пока не очень четкая. Видимо надо еще раз разобрать, промыть и смазать поосновательнее. Нашол где купить масло Moebus для анкерного механизма и палет..С зарплаты раззорюсь ибо стоит 1300

 
БякаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня первая Победа!
Вернее победа вторая. Первая была вчера и отлично заработала после чистки и смазки а к этой отнесся очень серьезно , как к реставрации. Такого корпуса я еще не видел
Крышка сзади абсолютно плоская, механизм вынимается спереди через стекло, на мостах и пружинно-барабанной шестерне куча клейм , звездочек и слово ПОБЕДА.
Механизм забыл сфоткать- очень торпился собрать и жене похвастаться..
Прикрепления: 8512222.jpg (184.5 Kb)


Сообщение отредактировал Бяка - Воскресенье, 25.10.2009, 23:47
 
thvovikДата: Вторник, 27.10.2009, 21:07 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
(неровность хода) уменьшилась но пока не очень четкая.

Попробуйте сделать выкачку баланса. То есть, когда спустить пружину, то анкерная вилка должна стоять между вертикальными осями (если таковые имеются) или ограничительными штифтами, как их принято называть.

Для этого нужно тонкую отвертку вставить в паз колодочки (той, что держит на себе спираль баланса) и покрутить в нужную сторону. Эту операцию нужно проводить очень точно, а то можно лишиться баланса.

 
БякаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Как нить рискну с балансом поиграться )
====
А подскажите пож-ста как тему создать? Я препарировал сегодня Москву ( 1 МЧЗ) Патина победовская но у них центральная сек стрелка. Хотел фото выложить и небольшой репорт о ремонте..
 
thvovikДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:43 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline
Заходим в необходимый раздел и жмем кнопку New Topic. Там пишем название темы и ее суть.
 
SONYBOYДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте hello Я бы хотел у вас спросить про часы у меня ЗИМ 2602 победа У них сломалась заводная пружина новая стоит не очень дорого но я бы хотел спросить можно как нибудь отремонтировать старую если да то скажите как пожалуйста. И ещё насчёт чистки часов можно вместо Бензина использовать Растворитель Ну или какие нибудь альтернативные средства.
 
DankДата: Четверг, 21.01.2016, 17:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите как вскрыть заводной барабан (пружинный барабан) на ЗиМ 2603 16 камней?

И ещё такая проблема с "Победой" ЗиМ 2602 после промывки колёсная система не  попадает в камни, секундноё колесо совсем не дотягивается до моста.


Сообщение отредактировал Dank - Четверг, 21.01.2016, 18:33
 
Форум » Раздел по ремонту часов марки «ЗИМ» » Ремонт часов "ЗИМ" » Внешний вид часов "ЗИМ" ((без механизма автоподзавода и календаря))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш рейтинг
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz