Сайт по ремонту часов
Главная | Внешний вид часов "Ракета" - Форум | Регистрация | Вход
 
Четверг, 02.05.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Раздел по ремонту часов марки «Ракета» » Ремонт часов "Ракета" » Внешний вид часов "Ракета" ((часы с одинарным календарем без автоподзавода))
Внешний вид часов "Ракета"
thvovikДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline

Еще одна модель часов неплохого качества. Все детали очень легкодоступны для установки и снятия. Часы легко настроить или ремонтировать. Календарь бывает одинарный или двойной, а вот автоподзавода я не встречал.
 
dobroeutroДата: Воскресенье, 09.11.2008, 07:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
thvovik,
dobroeutro@mailfrom.ru
Меня интересуют вопросы реставрации и коллекционирования smile советских
часов

Добавлено (09.11.2008, 07:39)
---------------------------------------------
Меня интересуют вопросы реставрации и коллекционирования smile советских


Аватарные часики мой идеал
У Вас есть такие?
 
thvovikДата: Воскресенье, 09.11.2008, 09:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline
Обычно можно поступить так: покупаете дешевый китайский хлам. Китайские часы, електронные, разные там калькуляторы, будыльники и так далее. Главное, чтобы была хорошая упаковка. Выезжаете куда-то в глубинку. Стаете на главной улице и производите обмен. Конвертация на ваше усмотрение. Например за 2 советских механизма - один електронный. Главное не делать акцент на позолоченных корпусах. И люди понесут вам все, что у них есть. Таким образом можно найти и целые циферблати, позолоченные корпуса и прекрасные механизмы. А дальше - дело рук реставратора.
 
thvovikДата: Среда, 12.11.2008, 21:46 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dobroeutro)
В механике три инкаблока

Вот этой фразы я разобрать не могу.
Да, я действительно из Украины.
 
dobroeutroДата: Четверг, 13.11.2008, 06:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько реально восстановить работоспособность старых часов? happy
На заводной шестерни Вашей Ракеты кажется видна коррозия......


Аватарные часики мой идеал
У Вас есть такие?


Сообщение отредактировал dobroeutro - Четверг, 13.11.2008, 06:59
 
thvovikДата: Четверг, 13.11.2008, 18:51 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, на моих часах есть коррозия. Дело в том, что для сьемки я одолжил неплохой цифрофой фотик, который и увеличил все недостатки. На одной из фотографий есть даже отпечатки пальцев, которых я не заметил при фотографировании.

Если интересуетесь обработкой цифрофых фотографий на компе, то есть неплохая программа Helikon Filter. Попроще фотошопа. Могу дать адрес http://depositfiles.com/files/1277da9qy

На аватаре изображены часы ЗИМ. Другого советского механизма с боковой секундной стрелкой я не встречал.

 
dobroeutroДата: Пятница, 14.11.2008, 11:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (thvovik)

Вот этой фразы я разобрать не могу.
Да, я действительно из Украины.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
а точнее???

Мои первыйе за 21 рубль

Добавлено (14.11.2008, 11:27)
---------------------------------------------

Quote (thvovik)
На аватаре изображены часы ЗИМ. Другого советского механизма с боковой секундной стрелкой я не встречал.

=============
есть в Чистополе. с боку как-то стоит wink

Добавлено (14.11.2008, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (thvovik)
Обычно можно поступить так: покупаете дешевый китайский хлам. Китайские часы, електронные, разные там калькуляторы, будыльники и так далее. Главное, чтобы была хорошая упаковка. Выезжаете куда-то в глубинку. Стаете на главной улице и производите обмен. Конвертация на ваше усмотрение. Например за 2 советских механизма - один електронный. Главное не делать акцент на позолоченных корпусах. И люди понесут вам все, что у них есть. Таким образом можно найти и целые циферблати, позолоченные корпуса и прекрасные механизмы. А дальше - дело рук реставратора.

dry САМИ ПРАКТИКУЕТЕ tongue
Прикрепления: 9725886.jpg (55.1 Kb)


Аватарные часики мой идеал
У Вас есть такие?
 
thvovikДата: Воскресенье, 16.11.2008, 09:36 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline
Не практикую, потому что вместо оплаты люди иногда приносят несколько механизмов в подарок. Или просят починить хотя бы один из трех. Потом два оставляют.
 
PEBu3OPДата: Пятница, 14.08.2009, 11:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
и СНова, здравствуйте))) народные мастера, не в курсе как отремонтировать узел баланса, а точнее вставить камень на верхнюю ось... дело в том, что на мосту баланса камень был, но его крепление (камня) сломалось... другого баланса не могу найти, а часы требуют ремонта))) ничего не подскажете??? (заранее очень благодарен) biggrin
 
thvovikДата: Суббота, 15.08.2009, 16:27 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline
НЕ совсем понял вопрос. Если камень был, то он мог слететь. Тогда его нужно проклеить клеем и вставить на место. Если камень сломан, тогда нужно найти старый баланс с таким же камнем и заменить его.
 
PEBu3OPДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
вот клеем скорей всего больше подойдет))) спасибо...

Добавлено (17.08.2009, 16:24)
---------------------------------------------
wacko - достались часики))) но все-таик хочу их отреставрировать... а что можете посоветовать по поводу палет??? просто досталась анкерная вилка без таковых (т.е. без палет)... от других часов палеты смогут подойти???

 
thvovikДата: Пятница, 28.08.2009, 01:19 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
от других часов палеты смогут подойти???

Могут, но я бы не советовал. Попроще найти палеты именно от той марки, котороая у вас есть. Если это зарубежные часы, тогда стоит попробавать подискать подходящие из наших часов, так как другого выхода нет.

 
PEBu3OPДата: Вторник, 08.09.2009, 17:28 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
так вот опять вопрос созрел))) а пружина (та которая в барабане) ремонту поддается... а то оказалась сломана??? и еще, можно ли каким-нибудь образом отремонтировать, отломанные "усики" на шестернях??? ("усики" это такие тоненькие штучки на оси шестерней, которые непосредственно вставляются в камень...) так же подскажите, что следует сделать с поломанным надвое заводным валом? выкинуть, али спаять? biggrin ... как и всегда, рассчитываю на вашу поддержку! cool

Добавлено (08.09.2009, 17:28)
---------------------------------------------
вообщем про оси шетсерни все понятно... ремонту не подлежат... а вот с остальным что-нибудь возможно сделать?))) просто деталей таких нету, возможно ли что-нибудь придумать? happy

 
thvovikДата: Четверг, 10.09.2009, 11:07 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline
Если сломаны усики шестарни, то ее нужно выбросить, так как нереально поменять целую ось.

Заводной вал можно спаять, если найти подходящую муфту.

Если пружина сломана на конце, то ее реально отреставрировать, а если посередине, то тоже можно, но только тогда эта пружина станет намного короче и часы придется очень часть заводить.

 
LisДата: Четверг, 04.03.2010, 03:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Реально ли запустить часы с поврежденной анкерной осью! ПОСЛЕДСТВИЯ УДАРА Может уплотнить чем то плотным и скользким (парафин)! Ставить новый узел не готов, месь мехамизм дорог как память, а починить дело принципа!!! Заранее спасибо!
 
Форум » Раздел по ремонту часов марки «Ракета» » Ремонт часов "Ракета" » Внешний вид часов "Ракета" ((часы с одинарным календарем без автоподзавода))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш рейтинг
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz