Сайт по ремонту часов
Главная | Описание будильника Слава - Форум | Регистрация | Вход
 
Четверг, 02.05.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел по ремонту будильников » Ремонт разных будильников » Описание будильника Слава
Описание будильника Слава
thvovikДата: Четверг, 30.10.2008, 13:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline

На рисунке представлен будильник Слава. Этот будильник когда-то был почти в каждой семье. Теперь их тоже выпускают, значит существует потребность их чинить. Слабым местом я считаю отсутствие противоударного механизма. Практически 60% ремонта - это замена оси баланса вследствие падения. Кроме того существует естественный износ деталей через 3-5 лет експлуатации. В результате будильник перестает идти. Все это обсуждаем здесь.
 
nnebusovДата: Понедельник, 08.12.2008, 09:01 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Одна из причин остановки хода в будильнике - большой износ отверстия в крышке барабана для заводной пружины. Пока пружина имеет полный завод ,часы ходят,пружина как-бы протягивает перекос,а ослабеет,часы встают.Износ можно увидеть до разборки,покачав барабан в вертикальном направлении. Делать новую крышку- проблема,станок,материал.В этом случае можно стянуть отверстие по диаметру плоским пуансоном в потансе.Стягивать желательно с внутренней стороны ,незаметно будет и доработать отверстие по заводному валу.Удачи.
 
AlekfilimonДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые хочу обратиться с таким вопросом.Имеются часы с музыкальным боем,но сама музыкальная часть пришла в негодность т.е. пообломались части которые выдают от до до ре мелодии как их восстановить.Быть может есть у кого такая часть.Поделитесь пожалуйста мнением.Сам изготовить пробовал ничего не выходит видимо нужна какая то сталь,которая не поддается вручную обработке.
 
Форум » Раздел по ремонту будильников » Ремонт разных будильников » Описание будильника Слава
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш рейтинг
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz